Selezione di Preparati per Frappè in bustine da Bar i Classici
Invece di 48,00 €
Preparati per frappè "i Classici": una scelta che sa di qualità e di gusto! Con il preparato per frappè cacao, fragola, banana e frutti di bosco, potrai deliziarti con i sapori fruttati più irresistibili. Grazie agli ingredienti di qualità e alla praticità delle bustine, potrai creare in pochi istanti bevande deliziose e rinfrescanti. Con il box da 60 bustine di preparati per frappè, potrai goderti una varietà di gusti a basso costo, evitando sprechi e garantendoti sempre una scorta di sapori deliziosi. Che aspetti? Preparati a goderti i frappè più classici e gustosi!
![]()
NESSUNA SPESA DI SPEDIZIONE CON L’ACQUISTO DI QUESTO BOX!
Cosa contiene?
- Ogni box contiene 60 bustine (15 per gusto).
- Cacao, Fragola, Banana, Frutti di Bosco.
- Le bustine monodose hanno un basso costo ed evitano sprechi, inoltre mantengono inalterato il gusto.
- Tutti i gusti sono senza glutine.
SEI UN'AZIENDA? REGISTRATI E SCOPRI IL PREZZO DEDICATO
Preparato in polvere per frappè in bustina monodose
Formato: box da 15 bustine da 25 g
Diluizione: 100 ml di latte freddo più qualche cubetto di ghiaccio
Shelf-Life: 36 mesi dalla data di produzione
Ingredienti gusto "Cacao": Zucchero di canna, destrosio, zucchero, cacao in polvere (10%), proteine del latte, glucosio, addensanti: E466-E412, latte in polvere, amido di mais, grassi di cocco non idrogenati, antiagglomerante: E551, stabilizzante: E340ii, emulsionante:E471, aromi, sale. Potrebbe contenere tracce di: uova.
INFORMAZIONI NUTRIZIONALI (Valori medi per 100 g)
| Valore Energetico: | 405 kCal |
| 1711 kJ | |
| Grassi: | 6 g |
| di cui saturi: | 4,8 g |
| Carboidrati: | 84 g |
| di cui zuccheri: | 80 g |
| Proteine: | 2,5 g |
| Sale: | 0,06 g |
Ingredienti gusto "Fragola": Zucchero di canna, destrosio, grasso di cocco raffinato, glucosio, addensante: E466, aroma, emulsionanti: E471-E472a, acido citrico, amido di mais modificato, antiagglomerante: E551-E341, colorante: E124. Potrebbe contenere tracce di: uova.
INFORMAZIONI NUTRIZIONALI (Valori medi per 100 g)
| Valore Energetico: | 404 kCal |
| 1710 kJ | |
| Grassi: | 3,5 g |
| di cui saturi: | 3,3 g |
| Carboidrati: | 93 g |
| di cui zuccheri: | 89 g |
| Proteine: | 0 g |
| Sale: | 0 g |
Ingredienti gusto "Banana": Zucchero, destrosio, proteine del latte, glucosio, addensante: E466, aromi, coloranti: curcumina-betacarotene, acido citrico, antiagglomerante: E551. Potrebbe contenere tracce di: uova.
INFORMAZIONI NUTRIZIONALI (Valori medi per 100 g)
| Valore Energetico: | 388 kCal |
|
1649 kJ |
|
| Grassi: | 0 g |
| di cui saturi: | 0 g |
| Carboidrati: | 93 g |
| di cui zuccheri: | 92 g |
| Proteine: | 4,0 g |
| Sale: | 0 g |
Ingredienti gusto "Frutti di Bosco": Zucchero di canna, destrosio, acido citrico, grasso di cocco raffinato, aromi, glucosio, addensante: E466, emulsionanti: E471-E472a, amido di mais modificato, coloranti: E124-E131, antiagglomeranti: E341-E551. Potrebbe contenere tracce di: uova.
INFORMAZIONI NUTRIZIONALI (Valori medi per 100 g)
| Valore Energetico: | 403 kCal |
| 1709 kJ | |
| Grassi: | 3 g |
| di cui saturi: | 2,8 g |
| Carboidrati: | 94 g |
| di cui zuccheri: | 87 g |
| Proteine: | 0 g |
| Sale: | 0 g |
Scheda tecnica
| Il prodotto adatto a te | Cacao Fruity |
|---|---|
| Formato | Monodose |
| Linea | Il Bar@Casa Professional |