Popping boba al gusto mango
Se sei un appassionato di bubble tea, allora non puoi resistere al fascino irresistibile dei popping boba al gusto mango! I popping boba sono piccole sfere gelatinose piene di succo esplosivo che scoppiano in bocca, regalando una sensazione unica e sorprendente. E se vuoi davvero goderti al massimo questa delizia, devi assolutamente provare i popping boba al mango per il tuo bubble tea. Ti garantisco che non c'è niente di meglio per aggiungere un tocco di tropicale dolcezza alla tua bevanda preferita. E dove puoi trovare questi piccoli tesori? Nel fantastico popping boba shop Yoooki, dove la qualità e la creatività si incontrano per offrirti un'esperienza unica. Quindi, non perdere l'occasione di deliziare il tuo palato con i popping boba gusto mango e immergerti nel meraviglioso mondo del bubble tea!
Secchiello da 3,2 Kg
- Termine Minimo di Conservazione (TMC):
- 30/11/2025
Boba al gusto Mango
Formato: secchiello da 3,2 Kg.
Peso netto sgocciolato: secchiello da 2,2 Kg
Ingredienti: acqua, zucchero, calcio lattato E327, alginato di sodio E401, Succo di Mango da concentrato 1,5%, succo di limone da concentrato 0,05%, regolatore di acidità : acido lattico E270, acido citrico E330, addensanti: gomma di guar E412, gomma di xanthan E412, Aromi, Colorante: estratto naturale concentrato di cartamo-carota-ribes, conservante: sorbato di potassio E202, sodio benzoato E211.
Shelf-Life: 15 mesi nel suo contenitore originale, conservato in un luogo fresco e asciutto. Max 20°
Una volta aperto conservare in frigorifero per un massimo di 20 giorni
INFORMAZIONI NUTRIZIONALI (Valori medi per 100 g)
| Valore Energetico: | 82 kCal |
| 344 kJ | |
| Grassi: | 0 g |
| di cui saturi: | 0 g |
| Carboidrati: | 21 g |
| di cui zuccheri: | 21 g |
| Proteine: | 0 g |
| Sale: | 0 g |
Scheda tecnica
| Il prodotto adatto a te | Fruity |
|---|---|
| Formato | Pluridose |
| Linea | Il Bar@Casa Professional |
| Mostra Banner TMC | Si |
| Termine Minimo di Conservazione (TMC) | 30/11/2025 |