The Nero Freddo
Il nostro The Nero freddo dal gusto più deciso...pronto in un attimo, disseta all'istante!
In confezione da 500 g, per preparare il the nero freddo basta versare la nostra base solubile in 5 litri d'acqua.
Resa di circa 27 porzioni!
![]()
1 Porzione = 200 ml di prodotto finito
Come preparare il The nero
Miscelare il contenuto della busta in 5 litri d'acqua. Servire fresco.
Preparato solubile istantaneo per the nero freddo
Formato: busta da 500 g.
Diluizione: 5 litri di acqua
Ingredienti: zucchero, destrosio, estratto di the in polvere (2,5%), acido citrico, antiagglomerante: E551
Potrebbe contenere tracce di: latte e uova.
Shelf-Life: 36 mesi dalla data di produzione
INFORMAZIONI NUTRIZIONALI (Valori medi per 100 g)
| Valore Energetico: | 396 kCal |
| 1683 kJ | |
| Grassi: | 0 g |
| di cui saturi: | 0 g |
| Carboidrati: | 99 g |
| di cui zuccheri: | 95 g |
| Proteine: | 0 g |
| Sale: | 0 g |
Scheda tecnica
| Il prodotto adatto a te | Fruity |
|---|---|
| Formato | Pluridose |
| Linea | Il Bar@Casa Professional |
Recensioni
Nessuna recensione da parte dei clienti al momento.